» » Кузовной ремонт машины это правильное решение
Информация к новости
  • Просмотров: 994
  • Автор: Administrator007
  • Дата: 24-09-2019, 22:27
24-09-2019, 22:27

Кузовной ремонт машины это правильное решение

Категория: Новости

Еще несколько десятков лет назад кузовные велись только при помощи молотка. В современном мире появилось достаточное количество технологических инструментов, а также огромный выбор всевозможных автозапчастей, которые позволяют сделать тяжелое аварийное состояние автомобиля незаметным для обычного обывателя. Стоит отметить, что аварии и, как следствие, разбитый автомобиль – не приговор. Суть большинства работ и заключается в том, чтобы исправить кузов после его повреждения в аварии, следов ошибок неправильной парковки и других происшествий. Для примера цен заходим на https://os-car.promo на сайте можно сейчас взять промокод и выполнить кузовной ремонт по скидке!

Работа по ремонту кузова в современных машинах – это довольно тяжелый труд, так как даже для ремонта самых простых моделей машин нужен специальный инструмент и чем его больше у мастерской, тем лучше. Без качественных инструментов и материалов невозможен грамотный и профессиональный ремонт.

Чтобы знать, о чем вам разговаривать с мастером по ремонту кузова, советуем внимательно изучить нижеприведенные пункты.

Основные ошибки специалистов при выполнении кузовного ремонта

Бывает такое, что ремонтнику сложно объединить элементы кузова, которые сделаны методом электронной сварки, поэтому приходится самостоятельно перепроверять швы.

После проведения сварочных работ, надо обязательно дать кузову остыть, чтобы в последствии предупредить возможное его смещение. Если же это произойдет, то придется использовать больше шпатлевки и заново делать сварку.

Работы по замене кузовных элементов происходит в определенной очередности:

1. Двери,

2. Крылья

3. Пороги.

Если изменить последовательность, то зазоры будут не ровными. Покраска кузова и последующее непопадание в цвет – довольно частая проблема в плохом автосервисе. Это требует необходимого опыта и мастерства, поэтому лучше обращаться к профессионалам, если не хотите получить пятнистую машину.

Еще одна распространенная ошибка при неправильном ремонте – шагрень, то есть рельефность, образовавшаяся при неправильном нанесении краски, неправильной сушки либо просто некачественной дешевой краски. Этот дефект поможет решить полировка, но не во всех случаях.

Напоследок советуем вам тщательно следить за состоянием кузова своей машины, вовремя проходить ТО, наносить средства защиты. При необходимом ремонте кузова, обращайтесь только в проверенные автосервисы, где вам «полечат» машину, а не искалечат.

Метки к статье: автомастерская машина автостекло ремонт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^