» » Когда стоит выполнить окрашивание колесных дисков
Информация к новости
  • Просмотров: 495
  • Автор: admin
  • Дата: 30-11-2021, 14:28
30-11-2021, 14:28

Когда стоит выполнить окрашивание колесных дисков

Категория: Новости

Для большинства автовладельцев внешний вид транспортных средств играет значительную роль. Как правило, на практике в глаза сразу бросаются колёса машины. Если диски на них чистые и аккуратные, то и выглядит ТС максимально презентабельно, а значит, и на имидже владельца этот факт отражается положительно.

К сожалению, новыми и блестящими подобные детали остаются непродолжительное время, они, как и любые другие элементы авто, подвергаются старению и постепенному износу. Для того чтобы вернуть колесным дискам привлекательный внешний вид, достаточно порой прибегнуть к услугам специалистов компании «Эксклюзив», которые знают, как сделать всё красиво и качественно, окрасят изделия в нужный цвет, установят на место и выполнят сход-развал. Они используют специальные средства, среди которых далеко не на самом последнем месте находится порошковая краска. Она имеет свои особенности и позволяет получить желаемый результат, если правильно её использовать.

Почему нельзя воспользоваться порошковой краской самостоятельно

Это как раз тот случай, когда желание сэкономить удовлетворено точно не будет, так как порошковая окраска наносится на поверхность дисков при помощи специального оборудования. Оно имеется только в специализированных автосервисах, включая компанию «Эксклюзив». Именно поэтому обновление получится пройти только в стенах профессиональной мастерской.

В результате подобного окрашивания можно получить оригинальное покрытие, обладающее высокими декоративными и защитными свойствами, которые закрепляются благодаря тому, что изделие помещается в печь и запекается под высокой температурой. На нём в результате образуется равномерная плёнка, выступающая в качестве своеобразного препятствия к воздействию негативных факторов извне.

Порошковая краска, используемая для окрашивания дисков, тоже бывает различной: силиконовой, полиуретановой, полиэфирной. Если первая способна выдерживать температурные перепады, то вторая отличается повышенной устойчивостью к воздействию растворителей и масел, а полиэфирный аналог противодействует образованию коррозии.

Цветовая гамма может быть подобрана любая, конечно, она несколько проигрывает акриловым аналогам, однако в фактурным плане позволяет добиться достаточно эффектного результата, от яркого глянца до рельефной структуры. Таким образом, покраска дисков позволяет эффектно их отреставрировать, ликвидируя локальные дефекты покрытия, но в этом случае перекрашиванию подвергается всё изделие полностью. Также стоит учитывать, что пригодны для проведения подобной процедуры только те диски, которые изготовлены из термостойких материалов, так как полимеризация происходит при температуре до 200°C.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^