Информация к новости
  • Просмотров: 206
  • Автор: admin
  • Дата: 24-04-2023, 18:01
24-04-2023, 18:01

Как подготовить террасу к весне

Категория: Новости

1. Проверьте террасу на предмет возможных повреждений

В холодные зимние месяцы многие террасы страдают от этого. Дождь, снег и низкие температуры могут привести к отслаиванию штукатурки на стенах. Также страдает напольное покрытие, на плитке и плитах могут появиться мелкие трещины. Таким образом, влага попадает в почву, что может поставить под угрозу стабильность конструкции террасы.

Деревянные конструкции также страдают от холодного, сырого зимнего климата. Осадки могут вызвать гниение и образование дереворазрушающих грибков. По этой причине весной следует провести осмотр террасы. Таким образом, вы сможете проанализировать любые повреждения и при необходимости устранить их.

2. Очистите пол и садовую мебель

Прежде чем приступить к оформлению внутреннего дворика, самое время провести тщательную весеннюю уборку. Удалите веником поверхностные загрязнения, такие как старые листья, ветки или мелкие камни. В зимние месяцы на полу также могут скапливаться мох и водоросли, создавая скользкое зеленое покрытие. Для его удаления лучше всего использовать теплую воду и щетку для чистки.

При необходимости можно также использовать средство для удаления зеленой пленки. С другой стороны, чистящие средства высокого давления следует использовать только в исключительных случаях, так как они могут повредить пол. И последнее, но не менее важное: правильный уход зависит от материала и спецификаций производителя.

Пол снова сияет новым великолепием? Замечательно. Теперь вы можете приступить к чистке садовой мебели. Если он хранился под навесом или с пластиковой крышкой, обычно достаточно протереть пыль влажной тряпкой. Однако если ваша мебель подвергается воздействию различных погодных условий в зимний период, она обычно требует более тщательной очистки с помощью теплой воды и губки. Но и здесь следует соблюдать осторожность в зависимости от конкретного материала.

3. Ухаживайте за растениями

Что не должно отсутствовать на весенней террасе? Правильно, мир цветущих растений. Прежде всего, проверьте все цветочные ящики и горшки для растений на наличие повреждений от мороза или ржавчины. Их может потребоваться отремонтировать или заменить новыми контейнерами. Теперь можно удалить все средства защиты от мороза и вынести растения, которые зимовали в помещении, на улицу.

Весна также является лучшим временем для пересадки ваших зеленых любимцев или даже для создания новых цветочных или овощных клумб. Выбор растений не ограничен: от садовых трав до красочных цветущих кустарников и экзотических горшечных растений - выбор огромен. Особо популярными растениями в весеннее время являются, например:

Анютины глазки
Рогатые фиалки
Нарциссы
Тюльпаны
Крокусы

4. Сделайте террасу уютной

Для того чтобы чувствовать себя комфортно на террасе, необходимо создать уютный дизайн. Чтобы наилучшим образом использовать имеющееся пространство, следует сначала подумать о назначении террасы: Вам нужно место, где можно уединиться и расслабиться? Или вы хотите использовать террасу для ужинов с друзьями и семьей?

В зависимости от того, сколько у вас свободного места, можно объединить несколько зон. Особенно для больших террас рекомендуется разделить площадь на несколько участков, чтобы создать уютную атмосферу. Например, на террасе можно обустроить обеденную зону и зону отдыха. Чтобы визуально отделить зоны друг от друга, подойдут живые изгороди или более крупные горшечные растения.

Для небольших террас особенно важен выбор правильной мебели. Большие, нависающие над садом шезлонги или обеденные столы быстро выглядят громоздкими и угнетающими. Лучше сочетать отдельные кресла с небольшим приставным столиком. Складная мебель, которую можно быстро собрать и разобрать, также является решением для экономии пространства и может служить дополнительным местом для сидения гостей.

5.Не забудьте о декоре

Декоративные элементы, такие как красочные подушки, покрывала или коврик на открытом воздухе, идеально подходят для создания уютной атмосферы на террасе. Натуральные материалы, такие как хлопок или лен, особенно уютны. Вы также можете придать своей открытой площадке индивидуальный вид с помощью декоративных горшков для растений. И, конечно, нельзя упускать из виду атмосферное освещение с помощью свечей, сказочных огоньков или фонариков.

Заключение

Как видите, чтобы подготовить свой внутренний дворик к весне, требуется всего несколько подготовительных шагов. Правильно подобрав садовую мебель, красивые растения и индивидуальные украшения, вы сможете превратить свой открытый участок в оазис покоя и отдыха. Вы будете хорошо подготовлены к теплому сезону и сможете в полной мере насладиться прекрасными весенними и летними днями на своей террасе!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^