Информация к новости
  • Просмотров: 1 138
  • Автор: Administrator007
  • Дата: 6-08-2019, 16:56
6-08-2019, 16:56

Как правильно выбрать сейф

Категория: Новости

Сейф — это устройство для хранения денег и других ценностей, которое отличается повышенной устойчивостью к взлому. Тем не менее, некоторые модели сейфов при желании можно вскрыть, поэтому при выборе ящика нужно учитывать все его технические характеристики: материал, стойкость к огню, взлому и другие параметры.

По своему назначению сейфы подразделяются на взломостойкие и огнестойкие. Первые предназначены для защиты от доступа посторонних к деньгам и ценным вещам и подразделяются на 12 классов, в зависимости от устойчивости. Толщина стали для взломостойких сейфов составляет от 3 мм, корпус может иметь конструкцию из нескольких слоёв, с пространством между стенками, залитым бетоном. Сейф Санкт Петербург каталог с моделями можно посмотреть варианты. 

Огнестойкие сейфы защищают деньги и документы от пожара. Такие сейфы имеют многослойную структуру из тонких стальных стенок снаружи и толстых слоёв пенобетона внутри. Благодаря ступенчатому профилю двери и уплотнителю в районе притвора корпус герметичен и сохраняет содержимое при пожаре в течение двух часов, в зависимости от класса огнестойкости, которых всего 12.
При выборе сейфа нужно исходить из того, какие ценности вы собираетесь хранить и чего опасаетесь больше - пожара или проникновения злоумышленников. Так, если вы будете хранить деньги или документы, вам больше подойдёт огнестойкий сейф, а для хранения монет или других ценных вещей - взломостойкий ящик.

По статистике, сейфы есть в наличии в каждом четвёртом доме Америки, в Италии - в каждом третьем, а в Индии - лишь в каждом сотом. Как правило, за границей преобладают огнестойкие модели сейфов, а в России - взломостойкие, в связи с повышенной криминогенной обстановкой во многих регионах нашей страны.

Сегодня очень распространены так называемые мебельные сейфы - компактные ящики небольших размеров, которые можно установить в нише стола или шкафа. В таких сейфах можно хранить деньги и документы, чтобы до них не добрались дети. Однако вор легко может вынести такой сейф из дома, чтобы вскрыть его где-нибудь в спокойной обстановке. Поэтому, если вы решили приобрести мебельный сейф, позаботьтесь о том, чтобы он был надёжно прикреплён к полу анкерными болтами. Наиболее практичным вариантом будет установка встраиваемого сейфа, защищённого со всех сторон стеной дома.

Стоимость сейфа зависит от класса защиты, вместительности и бренда. В среднем цена варьируется от 5000 до 8500 рублей. Устанавливать сейф должен только профессионал, постоянно работающий с такими устройствами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^