Информация к новости
  • Просмотров: 968
  • Автор: Administrator007
  • Дата: 8-10-2019, 23:10
8-10-2019, 23:10

Выбор аккумулятора для машины

Категория: Новости

Выбор аккумулятора для автомобиля.

Вот ряд моментов, на которые надо обратить внимание при выборе аккумулятора для автомобиля.

Емкость – главное понятие в характеристике любого аккумулятора. Емкость измеряется в ампер-часах (А-ч). Для небольших машин такой параметр составляет около 45-66 А-ч. Чаще всего устанавливают аккумуляторы с показателями 60 А-ч, как правило, с ними будет большая часть машин, имеющих бензиновый мотор емкостью от 1,3 до 1,9 литров.

К прмиеру на сайте https://77volvo.ru/ отличный выбор запчастей, а так же можно выполнить заказ онлайн, что мы скажем очень удобно и получить доставку с Вашим товаром, мы сразу Вам советуем добавить сайт в закладки, точно будет нужен такой проект рядом! 

Для мощных машин, типа внедорожников или дизелей, аккумулятор ставится объемом от 72 до 90 А-ч.

Не пытайтесь изобрести велосипед и установить на свое авто аккумулятор большей мощности, чем заявлено. Он может не заряжаться полностью, а может просто не встать на предназначенное ему место. Узнать емкость, необходимую вашему авто, можно в руководстве, идущем к машине.

Следующая важная характеристика – это пусковой ток. Под этим понятием определяется максимальная величина тока, которую сможет выдать батарея за 10-30 секунд при температуре окружающего воздуха -18. Чем выше показатель пускового тока, тем проще будет завести машину.

Обратите внимание на размеры и тип крепления – он может быть с бортиками или специальной рамкой, если это японец, или с прижимными механизмами, если машина европейская.

Полярность – то, как расположены электроды. Может быть прямой и обратной. У отечественных АКБ полярность прямая, т.е. электрод слева, на европейских батареях полярность обратная – электрод справа.

Обслуживаемость – узнайте, будет ли требовать ваш аккумулятор дополнительного ухода, или он будет автономен весь срок эксплуатации.

При покупке не забудьте обратить внимание на его внешний вид – целый пластик, никаких сколов, дату изготовления. И, конечно, проверьте его до приобретения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^