Информация к новости
  • Просмотров: 1 191
  • Автор: Administrator007
  • Дата: 10-10-2019, 22:53
10-10-2019, 22:53

Установка газового оборудования для авто

Категория: Новости

Технический прогресс не стоит на месте. Когда-то автомобиль вообще считался роскошью, прерогативой достаточно богатого слоя населения. А теперь это необходимость, без которой мы не представляем себе жизнь. У тех водителей, которым законы и правила, касающиеся автотранспорта, ничего не значат, жизнь короткая. Обходя закон в переоборудовании автомобиля, они подвергают опасности, а, может, и лишают жизни себя, людей: законопослушных, выполняющих все нормы и правила эксплуатации .

С 2015 законом стало регулироваться оснащение машины газовым оборудованием. Установка газового оборудования на автомобиль- хорошая экономия средств, но это считается изменением в конструкции транспортного средства. Если газовое оборудование был установлено до этого закона, регистрация и проверка газового оборудования все равно нужны,нужен сертификат на это газовое оборудование. Для примера есть установка гбо харьков даст самые низкие цены!  
Если не было получено разрешения от ГИБДД, то таким автомобилем с установленным газовым оборудованием, управлять нельзя. Нарушителям грозит стоянка штрафная или штраф в размере 500 рублей, а также невозможность на чет поставить машин, если продавать или покупать, то придется убирать газовое оборудование. А если модификация автомобиля позволяет сделать монтаж газовой установки и есть документы, получать разрешение на установку газового оборудования на машину не обязательно.

Для того, чтобы становить ГБО на автомобиль, надо пройти экспертизу специальную сертифицированную. Это нужно документов, подтверждающих о том, что газовое оборудование ставить можно, а также и проверить его на требование по безопасности. Экспертизу, как правило, может выполнить только та организация, у которой есть действующая аккредитация. ГИБДД предполагает упростить процедуру оформления изменений в конструкцию автомобиля. Автовладельцу надо будет посетить один раз ГИБДД, имея на руках два документа: заявление-декларацию об установке в автосервисе и сертификат на оборудование, но это только в проекте.

Необходимое условие прохождения экспертизы, чтобы установить газовое оборудование, является документ, подтверждающий у фирмы,которая будет его устанавливать, наличие сертификата.

Придет то время, когда автомобили будут ездить только на газе. Это и низкая цена на топливо, и увеличение парка экологичных автомобилей. Подкупает возможность экономить топливо, используя машину в бизнесе.

Собственник автомобиля после установки ГБО должен получить новые регистрационные данные в течение 10 дней. Для этого нужны соответствующие документы.

Метки к статье: Установка оборудования регистрация и проверка упрощение процедуры экологичность и экономия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^