» » Поломка кондиционер в автомобиле: причины и способы ремонта
Информация к новости
  • Просмотров: 426
  • Автор: admin
  • Дата: 22-01-2022, 12:38
22-01-2022, 12:38

Поломка кондиционер в автомобиле: причины и способы ремонта

Категория: Новости

В технике существует понятие "чёрная смерть", когда из строя автомобильного кондиционера вышла самая главная часть - компрессор. При нехватке смазки этот механизм изнашивается очень быстро. В результате металлические частицы деталей попадают в магистраль, и узлы оборудования засоряются, буквально парализуя работу агрегата.

Для починки кондиционера замене подлежат сломанный узел, фильтры, вентиль терморегуляции, а также масло и фреон. Менять эти элементы нужно, промыв магистраль под прессингом. Такая поломка может наступить, если за климат-системой регулярно не ухаживать. Также это может произойти вследствие механического повреждения устройства.

Вот тут есть заправка и ремонт кондиционеров заходите в услуги.

Чтобы снизить трение, вызывающее износ деталей, нужно применять качественное масло, чтобы оно смешивалось с хладагентом и проникало в магистрали. Из-за недостатка масла повышается трение, и агрегат быстрее изнашивается.

Обнаружить неисправность можно по следующим признакам:

  • кондиционер сильно шумит во время работы;
  • прижимная пластина с трудом вращается;
  • при разборе оборудования на штуцерах и трубке расширения видны следы металлических частиц;

При загрязнении климат-системы выполняется профилактическая промывка магистрали растворителями. Категорически запрещено использовать для этого бензин. Прежде чем промыть агрегат, его нужно разобрать и каждую деталь промыть отдельно. После этого устройство для сушки меняют на новое. Проводится осмотр деталей на предмет повреждений.

Помимо компрессора, у кондиционера может испортиться конденсор, испаритель, ресивер-сушитель, датчик давления, вентилятор, подшипник шкива, магистрали или электромагнитная муфта.

Если у вас появились с проблемы с кондиционером в автомобиле, вы можете обратиться в сервисный центр "Автоцентр 37". Опытные мастера осмотрят агрегат и устранят неисправности. У нас только оригинальные комплектующие и лучшие инструменты для работы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^