Информация к новости
  • Просмотров: 994
  • Автор: admin
  • Дата: 22-02-2020, 12:03
22-02-2020, 12:03

Специфика чип- тюнинга машины

Категория: Новости

В любом современном автомобиле есть блок управления, работающий по заданной программе с определённой мощностью, экономичностью, экологичностью и другими техническими характеристиками. Заводские настройки ограничивают программу, в то время как чип-тюнинг может помочь и изменить некоторые параметры, чтобы устройство работало более продуктивно. Тюнинговая программа позволяет увеличить мощность мотора и увеличить крутящий момент авто.

 

Авто чип- тюнинг

 

Чип-тюнинг помогает снять ограничения скорости и увеличить максимальное количество оборотов в минуту, а также ускорить работу АКПП. Чип-тюнинг может быть направлен на автомобили с моторами атмосферного типа и с турбодвигателями, работающими на бензиновом или дизельном топливе. Особенно эффективно чип-тюнинг работает на турбомоторах, увеличивая прирост мощности в среднем на 30%. Что касается двигателей атмосферного типа, здесь мощность возрастает в среднем на 10-13%.

 

Благодаря чип-тюнингу автомобиль становится более управляемым, лучше поддаётся рулению на сложных участках дороги. Тем не менее, у чип-тюнинга есть также ряд недостатков. Дело в том, что расход топлива в ряде случаев вырастает, а в некоторых ситуациях, наоборот, снижается, в зависимости от категории используемого бензина.

Некоторые считают, что чип-тюнинг может спровоцировать уменьшение ресурса двигателя в связи с частой ездой на максимальных оборотах. На самом деле такой эффект можно нейтрализовать, передвигаясь на малых и средних оборотах. Если машина будет ограничена в режиме скорости и будет ездить по качественному дорожному полотну, расход топлива после чип-тюнинга будет адекватным.

 

Для проведения чип-тюнинга нет никаких ограничений, и любой автовладелец может заказать такую услугу в ближайшем СТО, где вам прокачают ваш блок управления, чтобы ваш автомобиль стал более маневренным.

Метки к статье: #чип-тюнинг тюнинг может тюнинга увеличить будет более чтобы мощность топлива атмосферного расход скорости управления оборотах двигателя автомобиль среднем также снижается используемого

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^