Информация к новости
  • Просмотров: 721
  • Автор: admin
  • Дата: 13-07-2020, 15:23
13-07-2020, 15:23

Аренда автомобиля если Ваш в ремонте?

Категория: Новости


Доставка

Доставка, ну или получение автомобиля представляет из себя такую хитрую опцию. Опция эта является обязательной. Что же это такое? Это плата за доставку автомобиля до необходимого места, к примеру, до вокзала или аэропорта. Иногда автомобиль могут доставить по какому то адресу, который укажет клиент. Называться это может тоже по разному. Иногда эта услуга называется аэропортовым сбором, например. По звонку сотрудник компании встречает путешественников и привозит в офис для оформления документов. Казалось бы, что можно сэкономить, если добраться до киоска оформления самостоятельно. Но деньги в этом случае вы не сэкономите, просто все будет чуть быстрее. Сбор все равно придется заплатить. Тарифицируется он отдельно от аренды автомобиля. Да и вернуть автомобиль как то будет необходимо. В общем, без этого платежа не получится, если вы берете автомобиль где то не в офисе. Разные компании берут разный сбор. Он может быть как 500 рублей, так и 2000 рублей.

Ограничение пробега

Сейчас арендаторы все реже ограничивают пробег. Но иногда это все же случается. Если пробег ограничивается, то обычно ограничивают его на 150 км в сутки. Если этот километраж превысить, придется заплатить штраф. Сейчас часто бывает так, что работники компании могут и не предупредить об ограничении пробега, вам просто выставят штраф при сдаче автомобиля. А штраф весьма высокий. Каждый километр сверх ограничения может стоить даже выше суточной аренды автомобиля. Вот на сайте 93prokat.ru есть возможность взять авто сразу и сейчас. 

Отметим, что можно договориться с фирмой о том, что сдадите автомобиль вовсе не в том городе, где его возьмете. Оговаривается обычно это при заключении договора аренды Практически каждая из них предоставляет эту услугу. Но услуга эта платная и не самая дешевая. Ведь машину необходимо будет как то вернуть обратно. Но некоторым людям это очень удобно, так как они прилетают в один город, а улетают из другого.

Второй водитель

Иногда требуется, чтобы машиной могли управлять несколько человек и это было зафиксировано. Конечно, владелец автомобиля не сможет отследить, вы ли находитесь за рулем. В любом случае, лучше не рисковать, так как правда может выясниться, если вы попадете в ДТП. Так что этот факт необходимо учесть. При необходимости укажите это в договоре. За эту услугу придется немного доплатить. Обычно это не очень большая сумма, которая составляет несколько процентов от суточной аренды.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^