» » Как зарядить автомобильный АКБ аккумулятор авто
Информация к новости
  • Просмотров: 1 990
  • Автор: admin
  • Дата: 30-07-2020, 21:20
30-07-2020, 21:20

Как зарядить автомобильный АКБ аккумулятор авто

Категория: Новости

Научитесь заряжать аккумулятор самостоятельно, чтобы не зависеть от посторонних. Кто знает, возможно, умение справляться с этой проблемой однажды сыграет вам на руку.

Помните о технике безопасности

Перед тем как приступить к зарядке, постарайтесь неукоснительно соблюсти такие правила:

  • выберите для зарядки хорошо вентилируемое место;
  • проследите за тем, чтобы поблизости не было источников огня;
  • предварительно очистите прибор от мусора.

Подытожим. Можно заряжать лишь очищенные от мусора аккумуляторы, не имеющие пробоин — любые протечки и повреждения должны вас насторожить. Не поленитесь осуществить проверку, чтобы обезопасить и себя и окружающих.

Автозапчасти на сайте помогут Вам избежать многих поломок, а Вам будет большим плюсом иметь такую ссылку у себя.

Если все условия соблюдены, выберите один из способов зарядки. В первом случае речь идет о зарядке, при которой поддерживается постоянном напряжение, во втором — о зарядке, имеющей постоянную силу тока.

Как долго необходимо заряжать аккумулятор

Точное время рассчитывается в индивидуальном порядке. На время зарядки повлияет емкость аккумулятора и уровень разрядки. Обычно на батарее установлен индикатор: сообразуйтесь с его показаниями, чтобы определить примерное время зарядки.

Если наличествует постоянная сила тока, можно рассчитать время зарядки по проверенной годами формуле. С этой целью поделите емкость на ток, а получившееся число помножьте на коэффициент 1, 2. Данная формула не действует при первом способе зарядке, то есть, при соблюдении постоянного напряжения.

Алгоритм зарядки

Если рядом есть розетка, то снимать аккумулятор не потребуется. Установите регулятор тока на максимум и подождите около получаса. Этот способ придется как нельзя более кстати при экстренных обстоятельствах.

А для полноценной зарядки понадобится несколько часов. Батарею в таком случае снимают и спокойно заряжают, вначале подсоединив клеммы к зарядному устройству.

Несмотря на то, что зарядить аккумулятор не сложно, постарайтесь не ждать момента, пока он полностью сядет. Дело в том, что некоторые модели с трудом возвращаются к жизни. Своевременная зарядка даже самых современных моделей пролонгирует их жизнедеятельность.

Если вы не относите себя к профессионалам, заряжать аккумулятор лучше в автосервисе. Мастера выполнят все стадии работ на высшем уровне и, кроме того, посоветуют самые подходящие модели именно для вашей машины.

Метки к статье: севший аккумулятор зарядка аккумулятора

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^