» » Актуальные и сбалансированные факты: информационный портал позволяет ориентироваться
Информация к новости
  • Просмотров: 695
  • Автор: admin
  • Дата: 9-04-2021, 16:11
9-04-2021, 16:11

Актуальные и сбалансированные факты: информационный портал позволяет ориентироваться

Категория: Новости

Человека окружает информационное пространство, внутри которого каждый пропускает через себя факты. Умение быстро «фильтровать» информацию присуще не всем, потому что не всегда удается верифицировать данные. Неудивительно, что пользователи, представляющие почти все возрастные группы, переходят в онлайн. В сети можно читать новости экономики, спорта, района и так далее. Динамика прироста количества заболевших Covid, изменение курса валют, актуальные тарифы – все это доступно в режиме онлайн. Остается лишь стать регулярным читателем проверенного информационного ресурса.

 

Как сориентироваться в океане информации

 

Ушли в далекое прошлое времена, когда юзер брал в руки многостраничную газету. Потребителю нужно в сжатые сроки узнать данные в какой-то определенной теме. Здесь, к слову, кроется первый аспект, определяющий популярность информационного портала. Речь идет о наличии тематических разделов:

  • образование;
  • культура;
  • спорт;
  • видео;
  • экономика и так далее.

 

Юзер избавлен от необходимости листать ленту, потому что можно сразу перейти к интересующему его разделу. Второй аспект, определяющий востребованность ресурса, связан со способностью авторов оперативно обновлять ленту. Тематический портал предлагает сбалансированные новини України – это авторитетные источники, ставка на факты и на прямую речь. Аудитория получает доступ к фактам, а не к оценкам людей с сомнительной репутацией.

 

 

Адаптация к мобильным платформам

 

Потребитель информационного продукта достаточно требователен, поэтому авторы проекта идут в ногу со временем. Люди перестали покупать газеты или сидеть перед экраном ПК, желая узнать модные тренды. Все больше юзеров берут в руки мобильный девайс, поэтому в интересах разработчиков информационного портала создать соответствующую версию сайта. Чем проще ознакомиться с содержанием, тем выше степень лояльности аудитории. Дружественный интерфейс и отсутствие излишней информации – это ключ к успеху.

 

Присутствие в социальных медиа

 

Еще один тренд современного информационного общества – это интеграция портала в безграничную вселенную социальных сетей. Юзеры все реже заходят непосредственно на сайт, предпочитая знакомиться с новостной лентой, например, в мессенджере. Сегодня это вполне уместно, потому что популярный ресурс доступен во всех популярных средах. Достаточно подписаться, что не пропустить ничего важного.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^