Информация к новости
  • Просмотров: 992
  • Автор: admin
  • Дата: 31-08-2020, 23:04
31-08-2020, 23:04

Шиномонтажная техника в автосервисе САЛИДОЛ

Категория: Новости

Шиномонтажная техника

 

Рассмотрим основную технику, которая используется на любом шиномонтаже. Среди них особое место занимает шиномонтажный станок. Различают также полуавтоматические виды станков и автоматические. У первой категории монтажная лапа отведена в бок рукой, а на автомате, автоматическим образом может откидываться назад, с монтажными стойками, благодаря пневмо приводам. Достоинство состоит в том, что на огромном потоке гостей при сезонной смене покрышек, с автоматическими станками вы можете обслуживать клиентов примерно на 10 мин быстрее, чем на полуавтоматах. О том, как выбрать его и чем же они все разнятся и во сколько обходятся, далее пойдет речь.

Широкий выбор легковых шиномонтажных станков на https://nn.tt52.ru/catalog/shinomontazhnye_stanki/ заходим.

 

Балансировочный станок

 

Вторым инструментом, считающийся самым необходимым в шиномонтажной мастерской, считается Балансировочный станок. Их различают на автоматические и полу автоматические, главное отличие заключается в том, что на автоматическом станке имеется еще одна дополнительная электронная линейка, она незаменима для наружных областей покрышек к краю диска, и автоматическим образом проводит измерение ширины диска. На полу автомате же, ширину дисков можно измерять с помощью кронциркуля и добавляют вручную.

Это воздействует на быстроту обслуживания клиента, однако никак не на точность балансировок, погрешности у любой легковой балансировки достигает примерно 1 или 2 г. О других различиях, свойствах, цене, марках и иных важных моментах шла речь в статье балансировочный стенд.

 

Компрессор

 

Еще одна по важности фигура в шиномонтажных работах - это компрессор. Важный момент: для работы единственного шиномонтажное поста, включающий шиномонтажные станки, подкачку покрышек, пневмо гайковерты, хватает поршневых компрессоров с мощностью от 400 л мин, и ресивером не меньше 100л.

 

Это является минимальным значением, чем они более, тем длительнее прослужит компрессор, потому что будет в редких случаях подключаться и меньше напрягаться.

 

Для полноценной работы в течение сезона, необходимо по крайней мере 2 домкрата. В основном применяют гидравлический домкрат, грузоподъемность которого от 2,5 до 3,5 т.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
^